馬駿同志簡歷

馬駿,男,漢族,1968年2月生,四川夾江人,1988年10月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,中央黨校經濟管理專業研究生,西南師范大學政治教育專業法學學士。現任達州市委常委、市紀委書記。

1991.08-1993.03 四川省紀委檢查二室科員(其間:1991.02-1992.02下派簡陽市東溪鎮任黨委副書記)﹔

1993.03-1994.07 四川省紀委、省監察廳第四紀檢監察室科員﹔

1994.07-1997.02 四川省紀委、省監察廳第四紀檢監察室副主任科員﹔

1997.02-2000.12 四川省紀委、省監察廳第四紀檢監察室主任科員﹔

2000.12-2004.06 四川省紀委、省監察廳第四紀檢監察室副主任(其間:2002.09-2002.11四川省委黨校第七期紀檢干部培訓班學習)﹔

2004.06-2005.07 四川省紀委、省監察廳第四紀檢監察室正處級副主任(2001.09-2004.07中央黨校經濟管理專業在職研究生學習)﹔

2005.07-2007.12 四川省紀委、省監察廳第二紀檢監察室正處級副主任﹔

2007.12-2011.06 四川省紀委、省監察廳第二紀檢監察室主任﹔

2011.06- 達州市委常委、市紀委書記(2015.04-2015.07四川省優秀干部人才遞進培養第四期政法系統班學習)。

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours